Предметы гордости изделийTupperware:

1. Биологически и химически нейтральный полимер, не взаимодействующий с продуктами питания.

2. Гарантия на прочность изделий и герметичность крышек, при условии правильного использования - 30 лет.

3. Температурный диапазон использования классической коллекции от -25 до +90, а также широкий диапзон использования изделий для микроволновой печи.

4. Дизайн. Продукция Tupperware представлена в экспозициях 14 музеев мира, многие изделия отмечены призами известных конкурсов в области дизайна предметов домашнего обихода.

5. Знаменитая воздухо-влагонепроницаемая крышка Tupperware, сохраняющая свежесть продуктов и создающая непревзойденное удобство при транспортироке продуктов.

Читать дальше...

Я считаю, что Tupperware просто необходимо иметь на кухне тем, кто ценит своё время, здоровье и кто любит экономить...

Хотя многие говорят: "Эта посуда дорогая!", "Можно найти такое же только дешевле" и тп...
Нет! Нельзя!  :sceptic:
Да потому, что покупая дешёвку Вы подвергаете, в первую очередь, опасности своё здоровье. Ведь полимер выделяет вредные вещества при контакте с продуктами, а полимер Tupperware прошёл специальную отчистку, после чего он стал нейтральным, те не выделяет ничего и никак не реагирует  с продуктами. Потому и зранится пища в изделиях Tupperware дольше! А аналог Вы нигде не купите потому, что только комания Tupperware может так очистить полимер (изобретатель Эрл Таппер - основатель компании). И патент на изготовление подобного продукта на столько высок, что до сих пор его не решилась выкупить ни одна компания.
Дорого-то дорого... но покупая изделия Tupperware, Вы покупаете их 1 раз, т.к. гарантия по всему миру пожизненная (только в России и Германии = 30 лет, согласно местному законодательству).  В итоге-то получается всё равно на много дешевле! (начиная с того, что продукты меньше портятся...)
Ну а пользоваться ими - просто сказка. Весь секрет в том, она сделана не просто так, а с умом - для того, чтобы хозяйке готовка была не в тягость, а в удовольствие... Это уж я по себе знаю!!! =)))

Отредактировано Julia_aaa (2009-12-13 17:46:32)